Лана Беликова

чем отличаются бегемоты от гиппопотамов?

Наталья Бондаренко

Гиппопотам» и «бегемот» - синонимы, т. е. попросту говоря слова, обозначающие одно и то же понятие. Древнееврейское происхождение слово «бегемот» и не менее древнее, но уже греческое слово «гиппопотам» на русской почве стали равными по значению ( это одно и тоже животное )

Белла Гусейнова

Обыкнове́нный бегемо́т, или гиппопота́м (лат. Hippopotamus amphibius) — млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных) , семейства бегемотовых, единственный современный вид рода Hippopotamus.
Это просто два разных названия - по происхождению слова.

Ирина Степанова

ну отличаются они кожа рразная