Светлана Гунбина

Кто больше вол или бегемот????

Олег Андреев

Два вола равны одному бегемоту, а два бегемота равны одному слону.

Ирина Осипова

Смотря какой бегемот, есть вид - Hexaprotodon liberiensis (либерийский карликовый бегемот).. . он поменьше вола будет.

Игорь

С биологической точки зрения, взрослый бегемот, всё-таки, больше быка. А вол - это даже не весь бык, а чуть меньше.. .

А с религиозной - не знаю 😞

Елена Мишина

А какая вам разница, если вы ни того, ни другого без хорошего ружья завалить не сможете (да и с ружьем - сильно вряд ли) . Но в принципе, вол помельче будет.

Светлана Овсянникова

смотря как кормить, моё мнение - вол

Макс Б.v

Если аллегория то при переводе с другого языка уже не знаем толи был вол, толи бегемот, то ли древний дракон огнедышащий-САтан

Галина Саратовцева

Если по весу, то бегемот.