Мария Починкина

Чем отличаются гиппатам и бегемот?

Гу
Гульфия

Названиями и твоими орфографическими ошибками в этих названиях.Правильно пишется - гиппопотам!
БЕГЕМОТЫ, семейство парнокопытных млекопитающих. 2 вида: обыкновенный бегемот, или Гиппопотам (длина тела до 4,5 м, длина хвоста 35-50 см, масса 2-3 т, иногда до 4 т) , и карликовый бегемот (длина тела 1,7-1,8 м, масса 250-270 кг) . Распространены в Экваториальной Африке, населяют водоемы с заводями и болотистыми берегами. Подолгу находятся в воде, ныряют, могут ходить под водой по дну. В брачный период между самцами происходят драки. Живут 40-50 лет (карликовый бегемот - до 35).
Гиппопотам считается одним из наиболее опасных животных Африки: может на суше нападать на людей, а в воде - на лодки с людьми, переламывая их мощными челюстями.

Александр Куприн

ничем. это одно и тоже животное

Галия Туктарова

это одно и то же

Сергей Казарин

Сравнение бегемота и гиппопотамаЕдинственное отличие, как уже говорилось, только в названии. Бегемот — более употребляемая «разговорная» форма, происходящая от еврейского behemoth (написание приблизительное, в виду отсутствия нужных букв еврейского алфавита) и означает — скотина, животное. А с научной точки зрения он назван гиппопотамом — или hippopotamos, что в переводе с греческого означает «речная лошадь» . Но можно привести и шутку, которая часто встречается на просторах Интернета. В отличие от гиппопотама, бегемот более короткое слово и этим они отличаются.

Ол
Ольга

"Гиппатама" не существует, а бегемот очень даже реальное животное.)))

Aldynay Mongush

Просто разные названия, а так одно и тоже животныое. Как напрмер два названия горного льва: пума или кугуар. Так что вот так)

Nastya Nastya

ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ названием и правильным написанием без ошибок. Пиши вот так: Бегемот обыкновенный или гиппопотам (Hippopotamus amphibius) — животное класса млекопитающих отряда парнокопытных.