Дмитрий Губанов

"Письмо счаться" из ГАИ

Что делать с таким штрафом, если:
-Пришел штраф за неправильную парковку на 3000р. Но запрещающего знака там нет.
-Неверно указаны мои личные данные (место рождения)
-Нарушение зафиксировано в 11:11, а фото нарушения сделаны в 11:35 и 11:42.
-Нарушение совершено 18.11.12, дата рассмотрения 19.11.12, а письмо пришло 01.12.12 (т. е. по правилам я уже не могу обжаловать его, т. к. 10ти дневный срок прошел) . Письмо пришло без уведомления и не заказное, я за него нигде не расписывалась.
Спасибо за ответы)

Никита Лутаев

Вы имеете полное право не оплачивать штраф, т. к. письмо должно быть заказным с уведомлением. Второй путь - это обратиться в суд с этими "мелкими" нарушениями в процессуальных вопросах.

Назира

Порвите и выбросите.

Андрей Талин

Ну я бы съездила и надела фоток с разных ракурсов это место - вдруг завтра повесят знак.
Написала бы заявление с приложением фоток и объяснением задержки
Пошла бы на юридический форум с таким вопросом

Ольга Петрова

раз не расписывалась за письмо, то можешь на него забить
срок для обжалования начинает идти с момента получения копии постановления, так что в твоей ситуации этот срок ещё не пошёл