Ан
Аня

Мне 19 лет, рост 173, можно ли реально увеличить рост на 3-5 см?

Какие методы испробованы и реально могут дать результаты?

Анатолий Павлович

Есть три основных фактора, влияющих на человеческий рост активнее всего.
1. Наследственность. У рослых людей, как правило, такие же высокие дети.
2. Заболевания. Значительно замедлить рост человека могут заболевания почек, печени, лёгких, эндокринной системы и так далее.
3. Образ жизни. Рациональное сбалансированное питание, активный образ жизни, хорошее восстановление способствуют тому, что генетические задатки будут реализованы в максимальной степени.
Очень часто люди забывают об осанке. А ведь научиться контролировать свою осанку – это первое, что нужно сделать человеку, желающему казаться выше. Сутулые плечи и опущенная голова уменьшают сразу на несколько сантиметров. Очень полезно ходить по комнате с книгой на макушке, запоминая, как нужно держать голову, спину и корпус. Подробно: https://yarasty.ru/228-kak-uvelichit-rost-cheloveka.html

Ольга Брагина

Морковь, витамины, висы на турнике, баскетбол, на ночь есть 150-200 г отварного мяса молодого поросёнка и бульон, в чем варилось.

Светлана Пономарева

ещё можешь подрости и в высоту и в ширину до 25 лет

Марина

без методов- до 25 лет мужики растут.

Егор Болдырев

К ортопеду на рентген зон роста.

Oscar Zhumaniyazov

Это зависит только от вашего организма и наследственности. Даже если вы будете кушать все то, что нужно для роста, вы не прибавите ни сантиметра, если это не заложено в вашем организме. А реально вырасти на 5 см - это только аппарат Елизарова.

Ди
Диана

Если зоны роста не закрылись, рост возможен .
Хорошо помогает плавание, вредит - вертикальная нагрузка на позвоночник и работа с утяжелением ( смотри штангистов ). Провитамин А ( бета каротин )
Витамин Е (оливковое масло холодного отжима )
Вит группы Б - ( нейромультивитамины )
2-3 см возможно до 21 -23 лет .
5-7 см зависит от личных особенностей и наследственности .

Al
Almanack

можно! ! надо кушать все что способстует росту + висеть на турнике с тяжестями на ногах (обязательно) и еще на биокрасоте читала, что заниматься легкой атлетикой регулярно, чтобы подрасти!!