Гор Галстян

В чем отличие сказочного героя от мифологического?

Вл
Владислав

Миф-это еще может быть было) )
А сказка-это придуманная история, не было)
Делайте выводы)

Ка
Катюша

Мифический- это герой типа Геркулеса, а сказочный может быть из любого фильма в жанре фентези

Наташа Карпова

Мифология, кажется, основана на чём-то реальном, то есть у мифологических героев есть какие-никакие прототипы. А сказочные герои - они и есть сказочные: выдуманные, обычно собирательные образы. И, если не ошибаюсь, мифология в основном относится к божественной тематике, т. е. это боги и герои, действиями которых люди пытались объяснить непонятные им явления природы.