Виталий Донос

тхтПомогите разбраться с файлами формата ТХТ (блокнот)?

Чем отличается документ формата ТХТ (блокнот) , созданный в Windows XP, от документа формата ТХТ (блокнот), созданного в Windows 7? Почему поиская программа документ формата ТХТ (блокнот) , созданный в Windows XP, находит заданные слова, а в документах формата ТХТ (блокнот), созданного в Windows 7 не ищет, появляются иероглифы при поске, хотя, открываешь файл всё читаемо. Вчём проблема, и как решить эту совместимость, может проблема в кодировке?

Заранее спасибо!!!

Юрий

кодировку надо выставить правильную. Тогда и поиск будет работать

Masha Volkonskaya

Для латиницы - ничем. У остальных алфавитов кодировка бывает разная. В Windows 7 она, кстати, более современная и правильная.