НЕ
Надежда Ермилова

Морская свинка отказывается от еды. От чего это может быть??

Asatur Ichmelyan

она сыта

Елена Бардина

Зачастую причиной отказа от еды у морских свинок бывает отрост зубов, которые необходимо периодически подрезать.

Marina Popova

Возможно, заболела. Может объелась, или же правда зубки отросли большие.. . Понаблюдайте завтра за ней, если что - звоните и бегите в ветклинику.
Моя свинка вечно молодая, вечно голодная))

Наталья Васильева

У вашей свинки по всей видимости проблема с зубами.
Нужно срочно обратиться в ветклинику к специалисту по грызунам, для подрезки отросших зубов. Иначе свинка погибнет.
При наличии дентальных проблем самое главное – не давать животному голодать.
При отказе от еды необходимо докармливать питомца принудительно, через шприц без иглы.
Подойдет размолотый в кофемолке корм для грызунов, размоченный теплой водой до густоты сметаны.
Кормить желательно столько, чтобы животное не теряло в весе.
Если ваш питомец совсем не ест самостоятельно, докармливать нужно минимум 50-80 мл в сутки.
Не забудьте предварительно уточнить в ветклинике, есть ли у них специалист по грызунам (ратолог) .
Не каждый ветеринар может лечить морских свинок.