Владимир Богданович

Сложно ли в домашних условиях выращивать герберы? Как они размножаются?

хочется красивых и неприхотливых в уходе цветов. подскажите какие

Владимир Абреимов

Я растила герберу дома, из семян вырастила. Летом высаживала в открытый грунт, а на зиму пересаживала в горшок и в дом. На улице летом она росла хорошо, кустилась, красиво цвела (цветы, конечно, были не такие крупные и высокие, как в магазине) , а зимой в квартире ей света не хватало, она тянулась, хирела и в конце концов окончательно загнулась. В общей сложности она у меня не более двух лет прожила.

Юличка

Выращивать герберы в наших климатических условиях невозможно, если только в оранжереях как обычное травянистое, многолетнее растение. … Ухаживать и вообще выращивать герберы в домашних условиях, дело не сложное.

Zoros Go

Я купила герберу весной с несколькими бутонами, цвела она невзрачно, потом выставила за окно, хорошо разрослась, но цвела она то же не очень. Потом на нее напала белокрылка. В конце концов я от нее избавилась. Герани лучше, легче ухаживать да и цветут обильнее особенно зональные и выбор большой.

Евгения Колбина

Из семян, лучше на улице, как летник!