Шухрат Собиров

могут ли расти рядом береза и кедр?

на участке посадили кедр и рядом березу маленьками. теперь они выросли. Между стволами растояние примерно 3 метра. И получается как б береза мешает кедру ветки кедра со стороны березы не густые.

Евгений Харитонов

даже деревья одного вида будут мешать друг другу.
может берёзу выкосить?

Жанна Водяницкая

А что им может мешать? если бы это был лес тогда их бы ограничивали вообще со всех сторон.... -все там тянется вверх.. . а у вас наверняка в другие стороны есть свобода- вот туда они соответственно и разрастаются.... ну и дерево которое повыше всегда будет притеснять то что не успело так вырасти.... ну а береза наверное растет быстрее кедра.... потму так и получилось

Алексей Моргунов

У нас посадили в городе у деревянного дома на Кольском проспекте. Кедры еще невысокие, а березки у нас высокие не растут.

Сергей Сироткин

оба светолюбивые растения.. если близко посажены, то будут мешать друг другу и угнетать друг друга..

Анна Касаткина

более высокое и мощное дерево будет подавлять свое энергетикой маленькое.