Вероника Антипина

береза-какое влияние на растения растущие рядом

Александр

У меня на участке старая береза. Растет все хорошо. Ничего не угнетает.

Yaroslav Anurkin

Имеет мощную корневую систему, дает плотную тень. У родителей на даче идет многолетняя война по поводу соседской березы, буквально гробит два участка.

Шайдин Омаров

Она вытягивает всю воду вокруг себя

Бакытбек Ныязбеков

Иссушает почву на расстоянии не менее 3 метров. Даже трава сохнет. Совершенно не нужны такие "монстры". У меня на большом участке здорово мешает, а уж о 6 сотках и речи нет. Я свои ликвидирую по-тихоньку. Ведь из много было, целых 6 штук.

Сергей

У меня на даче старая береза. В ее тени даже трава не растет (с северной стороны от березы)

Виталий Казанков

Рядом с березой ничего толком расти не будет. Сделайте здесь место отдыха, если Вы такое планировали.

Анатолий Степовой

Влияет береза, метров 5 значительно. Если участок большой-можно себе позволить зону берез. Под ними сажаю снежнеягодник, акацию, клумбы цветов-повыше в окаймлении.
а где посырее посмотрите, что природа рисует
Участок большой, поэтому берез 20 имеется. Весной это неописуемо.
Подчеркиваю-места сырые., почва глинистая.

Мария Репетенко

Корни у березы растут горизонтально во все стороны. вытягивают из почвы все. тли на ней бывает много. семенами осыпает весь участок. потом приходится пропалывать постоянно.

Aldynay Mongush

только тень и много радости на душе...