Александр Куликов

Каким бы был цвет неба, если бы Земля находилась возле красного карлика (считая что расположениеЗемли позволяло вознизни)

Каким бы был цвет кожи у обитателей этой планеты. Бледной? Ведь красный карлик светит слабо.

(....позволяло возникнуть жизни на планете)

Мария Баулина

Цвет неба зависит от состава атмосферы.

Юл
Юлия

Думаю, в зависимости, от спектра звезды, ближе к зеленому.

Сергей

...Мы даже тут, на нашей планете и в этом месте - со всеми научными приборами - не можем толком сказать, как видит цвет твой сосед, в каком оттенке, не то что даже собака или обезьянка... А фантазировать в такую даль - как бы воспринимал житель "той" земли у "того" солнца Цвет... -Ваще нереально - вдобавок в других условиях сложилась бы другая система восприятия глазом ))) Сказать "от балды" что зелёный, а подразумевать Голубой или коричневый - выйдет полный бред сивой кобылы...))))) )
...Если пофантазировать сходу, и представить, что вместо нашего светила Завтра вдруг) ) появится тот карлик) ) - думаю, что небо останется в том же цвете, просто изменится его интенсивность - поскольку цвет зависит прежде всего от свойств среды, сквозь которую проходит ))

Яш
Яшка

если с такой же атмосферой, то
для нашего глаза сдвинется ближе к зеленому
для аналогичного "родного" гуманоида будет голубым, поскольку его цветовая настройка зрения должна видеть облака белыми

кожа будет такой же (разнообразной) - "расположениеЗемли позволяло возникнуть жизни на планете" - значит, плотность поступающей энергии такая же, как и возле Солнца, и освещенность ("для родного зрения") такая же, как у нас.