Алексей

Помогите не сложный вопрос, физика

Как изменяется внутренняя энергия вещества при его переходеиз газообразного состояния в жидкое при постоянной температуре?

Алексей Максимов

Внутренняя энергия при таком переходе снижается, потому что снижается кинетическая энергия молекул - они замедляются . Так происходит например когда конденсируется водяной пар за счет увеличения внешнего давления ...Или же за счет снижения температуры, или за счет того и другого воздействия ...