Ол
Ольга

Решите интересную задачу.

Три друга делили некоторое кол-во апельсинов. Первый мальчик дает дву другим столько апелисинов, сколько каждый из них имеет. Затем второй мальчик дает двум другим столько апельсинов, сколько каждый из них имел теперь, в свою очередь, и третий дает каждому из двух других столько, сколько есть у каждого на этот момент. После этого у каждого из мальчиков оказывается по 8 апельсинов. Сколько апельсинов было у каждого из мальчиков вначале?

Арсений Не Скажу

1 мальчик 13, 2 мальчик 7, 3 мальчик 4, больше никто чтоли не догадался