Жанна Ситникова

Как в СССР учили языки, ведь не было же тренажеров в Интернете? Какой был уровень знаний?

Пётр Соколов

В школе учили, до сих пор помню " Майн брудер ист тракторист, ин унзере колхоз"..

Пащенко Наталия

Высокий, в нек школах по два языка со второго класса.

Рустам Халиков

читали книги, газеты, переводили "со словарем"
произношение ставили по пластинкам и магнитофонам

Екатерина Зябкина

Инфак. На каждую группу тяжеленный магнитофон "Комета", тексты записаны дикторами Би БИ Си, повторяли за ними часами, до умопомрачнения.

Сергей Таширов

А уровень был! представляете

Сергей Лобанов

Да тренажеров не было... а я участвовала в Олимпиадах по английскому языку... и занимала первые места... сама удивляюсь..

Кристина

отличный! потому что УЧИЛИ! а щас тока в инете за 2 дня учат!

Серёга Ашихин

Да, уровень был высокий. Только в армии изредка попадались ребята из Средней -Азии, которые в начале службы говорили: "Моя, твоя не понимай".Да и по остальным предметам были подготовлены луче чем ребята в современной школе. Книги читали, спортом активно занимались, в походы ходили, в экскурсии ездили, кружках по интересам занимались, при школьных огородах и садах работали, совхоз ездили помогать. Металлолом и макулатуру собирали, одиноким старикам помогали. Как то жизнь шла интересно и весело.

Tanushka Skorokhodova

Уровень? ) да уровень Советского образования был таков, что никакие современные тренажеры к нему и близко не приблизят.

Влад Степанов

говенный уровень был, какой еще. . зизя если уровень у всех низок ты думаеш первых мест нет?))

Ольга Эценгерт

Представьте по учебникам. Уровень чуть выше нуля. Ну пару предложений школьник выучивал за несколько лет и всё.Были спецшколы с языковым уклоном но там и учили по другому и без блата туда хрен попасть было.

Ва
Васёк

Во многих нулевой из-за отсутствия учителей, хорошо знающих язык. . Иностраный язык был второстепенным предметом.