Зоя Семенова

До скольки градусов "минус" могут выдержать коты, которые живут на улице?

Дело в том, что я с внуком гуляла на детской площадке.
Увидели симпатичного кота.
Хотели забрать с собой, привести в порядок и оставить у нас дома.
Нам кот очень понравился, но мы не могли его догнать, убежал.
Уже несколько дней подряд хожу с внуком на тоже самое место и ищем этого кота.
Переживаем, чтобы он не замёрз в зимние непогоды и морозы.
Потому и спрашиваем.
Спасибо всем, кто ответил на вопрос.

Ol
Oleg

Была бы милая рядом и никакой мороз, не страшен...

Ан
Аня

КОШКА - может выдержать температуру минус 110 градусов по Цельсию. Немногие знают о том, что кошка – это самое морозоустойчивое животное. Она может выдержать температуру до минус 110 С. Большую роль в этом играет её волосяной покров. Когда холодно, мышечным усилием шерсть “поднимается дыбом” - между волосинками скапливается больше воздуха, а воздух, как известно, плохой проводник тепла. Так кошка сохраняет своё тепло и постоянную температуру тела. Интересен вопрос и о том, почему кошка даже в самый сильный мороз может ходить по снегу, не обмораживая лап: ведь на подушечках нет шерсти? Да, шерсти нет, но есть тонкий слой, обладающий плохой теплопроводностью; он то и “держит” большой перепад температур.

Екатерина Вдовина

Кошки очень восприимчивы к морозу - при -15 отмораживают кончики ушей и хвосты....

На
Надежда

Коты на улице не живут ...это не слоны в Африке, у них есть место, где укрыться )

Юлия Соболева

Дикие кошки сами находят, где спрятаться от мороза. У моей знакомой на участке живут более 20-ти кошек. Она их кормит, но в дом не пускает, а на чердак, на сеновал - ради бога. Вот там они и живут всю зиму. У них и шерсть хорошая, все кошки, как на подбор, красавицы и здоровьем не обижены.

Александр Колпецов

У меня кошка упала с седьмого этажа на бетон и не сдохла. кошки очень живучи. хотя кажется, что они боятся холода и любят комфорт. Еси человек столько без движения пролежит. то у него отрафируются мышцы и связки сростятся. а кошка всегда мгновенно может ринуться.

Лёшка Иванов

у нас опускалось до минус 30.Кошка как жила, так и живет на скамейке. коты, они хитрые-то в подъезд, то в подвал зайдут. Вот собак жалко в мороз-они туповатые, свернется клубком посреди дороги и будет дрожать всем телом... ждет смерти, видимо..

Сергей Кузнецов

да все заебись .. в минус 150 живут и все отлично

Валерий Зимин

Минус 20 наверно

Михаил Чухнин

любой градус.... кошки в течение 15 минут выдерживают температуру минус 115 градусов....))

Alexandr Androsov

современая форм и обувь им позваляют работать до минус 25 без проблем

Eric Crause

70 процентов синиц и воробьев умирают зимой от холода, не надо басен, мир жесток.

Сергей Евдокимов

Да хоть до минус восьмидесяти, если кормить хорошо.)

Катюшка Крынина

Если есть укрытие типа сеновала и еда
то до - 10*С запросто...