Лёня Быченков

Почему советские микросхемы были самыми большими?

Евгения Богданова

чтобы с завода не "уперли" всякие любители Совка...

Светлана

А у меня от них только хорошие воспоминания остались, в основном работал с счётчиками, дешифраторами, триггерами, логикой, конечно они изжили себя, но всё равно советская техника форева. Да и для того времени были они не такими и большими.

Ок
Оксана

демократические пи-ры не дали электронике развиться. но тогда хоть была а сейчас вообще нет..

Алексей Кувардин

сейчас и тех нет, жаль

Владислав Попович

Во первых в то время и у японцев не меньше были. А главное были и в СССР производились, а щас ничего нет вообще.

Наталья Максименко

Малая интеграция на больших платах - гарант надежности. Требования советского военпрома

Алексей Ланкин

Жорес Алферов оценивает уровень советской электроники как 3-ю в мире после американской и японской

Дмитрий Мельниченко

небыло технологий, и очень трудно их украсть. . ,пока можно было воровали. . кое что производили по лицензии, допустим полевые транзисторы и операционники. . 544серии их нам французы посталяли кристалы .. а мы на месте резали и распаивали в корпуса. . так дешевле было. . а потом они ушли далеко, да и невыгодно воровать стало..))

Александр

Зато они были своими. Сейчас же по каждому чоху зависим от импорта. Не дай Бог случится конфликт - военной технике хана...

Миргул Торобаева

Во-первых в 70-80 гг во всём мире была другая электроника (прогресс не стоит на месте) , во- вторых она осталась и теперь, но другом уровне в военной и космической сфере. В 90-е мы попробовали закупить на Западе и получили привет из ЦРУ.