Дмитрий Стамболи

почему древнетюркский язык так похож на руны?

древнетюркский

руны

Юлия

Язык не может быть похож на символы. Язык- это звуки, а символы- картинки. Кислое не похоже на квадратное.

Nikolai Isaev

потому что многие языковые символы тобишь буквы многих народов земли обитающих или обитавших ранеее схожи.. . не замечали неее украинские русские ангийские немецкие, латинские и т. д. и т. п. ? одна буква Я вам никакую руну не напоминает а В а І (украинская)???

Наталья Бондаренко

потому что эти тюркские руны наши!