Галина Ганьшина

Какие есть средства самозащиты не требующие лицензии и разрешения ???

Виктория

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Между тем на территории РФ запрещается оборот электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные ГОСТ и соответствующие нормам Минздрав, а также электрошоковых устройств и искровых разрядников произведенных за пределами территории Российской Федерации;

Толик Грибенников

Лом, например. Приемов против него тоже не существует...

Евгений

Любые подручные средства на растоянии прямой видимости.