Толкователь Снов

Какие есть лицензии у Google? разрешение и т. д.

Любовь Сироткина

Когда требуется разрешение на использование торговых марок Google?

Если отвечать коротко: практически всегда.

Все торговые марки, логотипы, веб-страницы, снимки экранов и другие отличительные признаки Google ("Торговые марки Google") защищены действующими законами о торговых марках, об авторском праве и интеллектуальной собственности. Если Вы хотите использовать какую-либо торговую марку Google на своем веб-сайте, в рекламе, статье или книге или воспроизвести ее где-либо еще, сначала необходимо получить разрешение от компании Google. Мы попытались максимально упростить этот процесс.

Сначала необходимо ознакомиться с документом "Правила использования торговых марок Google третьими лицами" ("Правила"), в котором описана эта процедура, а также указано, чего делать нельзя. В Правилах дается ссылка на форму для запроса на разрешение, которую нужно заполнить и отправить нам. Обратите внимание, что, подписывая форму для запроса на разрешение, Вы соглашаетесь соблюдать Правила и "Общие положения и условия об использовании торговых марок Google" ("Общие положения и условия"), которые следует внимательно прочитать и принять.