Юлия Митрофанова

Если уменьшить давление в шинах может ли это повлиять на показания борт компьютера по расходу?

Может ли борткомп искажать данные по расходу если давление в шинах не рекомендованное, а пониженное? как например спидометр врет если шины не стандартные

Ира Рысина

Может. Для особо одарённых-бортовой комп даёт СПРАВОЧНУЮ, а не ТОЧНУЮ инфомацию.
Панамкина, завались нахер, мы уже знаем какое ты дерьмо.

Ирина Ясь

на показания нет а вот расход увеличиться может на самом деле

На
Наталка

Да изменится - так как сопротивление качению увеличится.

Вячеслав

Это натурально увеличивается расход топлива и комп. выдаёт nne информацию. сколько двиг. жрёт горючки. Уменьшение давления в шинах на 0,5 атмосферы, увеличивает расход топлива, до 15%.

Сергей Николаев

Компьютер может получать информацию от датчика в баке (изменение уровня топлива) или от контроллера ЭСУД (количество поданного в цилиндры горючего в зависимости от числа и продолжительности импульсов клапанов форсунок) . Если Вы уменьшаете давление в шинах, повышая тем самым сопротивление качению, то начинаете давить тапку сильнее для преодоления этого сопротивления. Количество импульсов форсунок увеличивается, уровень топлива соответственно понижается. Компьютер зафиксирует в цифрах увеличение расхода топлива.

Павел Горбелев

а ещё и расход топлива увеличиться

Павел Антонович

А устойчивость тебя не волнует? Машина же будет хуже себя вести.

Алексей Сидоров

а еще будут вылетать шипы

Александр П

А тебе рваные туфли надеть, как быстрей идти устанешь? Так и пониженое давление создает доп сопротивление качению шины. Отсюда больше расход и износ резины в том числе, как и ухудшение управляемости.

Наталия Блеч

да немного, если несовсем спушены