Cветлана

помогите решить задачу для племянника, или подскажите как решить

В гостиничном предприятии издержки за отчетный период равны 825 млн. рублей. Балансовая комиссия определила, что за год предприятие распределило из прибыли: на уплату налогов – 240 млн. руб. , на реконструкцию – 86 млн. руб. , на фонд потребления – 77 млн. руб. , на социальное развитие – 39 млн. руб. , на развитие производства – 33 млн. руб. Остаток прибыли акционеры решили использовать так: часть суммы (60%) – на текущие расходы и техническое обновление, а остальное – на дивиденды. Уровень издержек на единицу реализованной товарной продукции составил 0,6. Рассчитайте дивиденды на акцию, если всего выпущено и распределено среди акционеров 30 тыс. акций.

Екатерина Бронина

вычитанием и делением решается