Владимир Вершинин

Очень люблю стейк с кровью. опасаюсь за здоровье. на сколько это вредно??

Очень люблю кушать стейки говяжьи средней степени прожарки тоесть с кровью. Кушаю их в дорогих ресторанах где цена стейка от 2000. Наисколько опасн кушать стейки в таких местах?? ? о

Танюшка Трихункова

Важно что бы мясо абсолютно свежим и проверенным. Ведь такой стейк есть в меню самых дорогих ресторанах Европы.

Любовь

Если в дорогих ресторанах стейк с кровью-это средней прожарки (медиум), то попробуйте кушать в очень дорогих.

Ольга Шилькова

Теперь все экономят, потому может быть всякое. Опасности нас вообще повсюду подстерегают. Вода и та может быть не чистой.

Дмитрий Федоренко

Черчилль такие же ел и прожил ВСЕГО 93 года. Он говорил -

«Мой секрет здоровья: бутылка виски и коробка сигар в день, а главное – никакой физкультуры!»

Виктория

недостаточная термическая обработка мяса не убивает микроорганизмы, которые возможно содержатся в нем.. . при хорошем качестве мяса это не старшно, но кто даст гарантию что мясо это полностью здоровое? а если попадется не очень хорошее - то запросто могут развиться и кишечная палочка и аскаридоз и глисты...

Вера

Если это не местная говядина... если это не размороженное мясо, хранившееся несколько лет... то вы ничем не рискуете. Только вот кто даст гарантию, что мясо охлажденное, что выращено оно в экологически чистой среде обитания, что эта говяда понимала по-японски, а не русские матюги? (Ну, это к слову, так сказать)

Олеся Баринова

В самом мясе нет крови, это лимфатическая жидкость, она не опасна

Маргарита Зяблова

100% гарантии что не наберешься глистов или другой бяки нет

Михаил Гладков

Употребляя в пищу сырое мясо, вы подвергаетесь повышенному риску возникновения кишечных инфекций и попадания в организм глистов. Помимо глистов, в сыром мясе могут содержаться бактерии, вызывающие различные заболевания.

Алина Ярцева

прожарка медиум-я не сказала бы, что прям с кровью, оно должно быть только розовым на срезе.
Вот мой зять предпочитает, чтобы кровь вытекала и смешивалась с соусом-это Blue rare, Rare, Medium rare,смотреть на такое не могу 🙂.Но это мы едим во франции, где контроль качества на высоте, и никто не рискует. А вот в России есть такое мясо безопасно только у проверенных поставщиков и поваров, Вы в своих уверены? И цены в российских ресторанах, к сожалению, не гарантируют...

Алена

Не очень хорошо для печени. У моего родственника появился эхинококк в печени от не прожаренного мяса, а у другого, может и банально, от овечьего сырого молока. Обоим делали операции, хотя сейчас это убивается и таблетками. Вам желаю крепкого здоровья !

Артём Алексеев

Средняя прожарка - это у вас с кровью? ? Гы...)) ) И какой же стейк, позвольте полюбопытствовать, вам так подают - филе миньон или, не побоюсь этого слова, шатобриан?...)) ) )))

Екатерина Сайганова

придёт однажды амба!!!

Александр

ну бруцелез от непрожареного мяса можно поймать

Ольга Метелькова

некоторые ваще сыроедением страдают но

Регина Попова

Черчиль курил сигары не магазинные.. А такие к которым не было доступа простому смертному, так что не стоит равняться

Евгений

лучше не рисковать ни полусырым мясом, ни пережаренным сгустком канцерогенов. если говорит о ежедневном питании, то мясо можно сварить или запечь. или стушить. тогда оно уж точно пойдет на пользу. а изредка баловать себя и жареным мысом, ну и стейками можно, если предварительно мясо прошло экспертизу на разного вида паразитов и инфекций.