Татьяна Фоменко

Объясните, как можно есть стейк с кровью? там правда кровь? А сырое мясо-это же мерзость

Светлана Тимофеева

если правильно приготовлено это очень вкусно!

Кристина Ржевская

Нравятся мне эти "профи", которые отвечают о том, о чём не имеют никакого представления. Он не ел, но по его мнению оно вымочено в уксусе и много приправ. Офигеть. Пастернака не читал, но осуждаю.
Теперь по вопросу. Деточка, свои суждения что мерзость, а что не мерзость оставьте до той поры, когда вы начнёте хотя бы теоретически разбираться в том, о чём высказываетесь. "Стейк с кровью" - всего лишь определённая степень прожарки мяса. И взрослые люди сами решают, есть именно такой или прожаривать сильнее.

Рафаэль Мялькаев

Его готовят по особому просто. Много приправ и по-моему оно вымочено в уксусе, как шашлык (по сути готовое, но белок не деструктурировался) . Я не ел, но все говорят, что очень вкусно и никаких глистов там нет.

Ма
Мария

Мерзость и ...глисты.

Георгий Григорьев

На любителя это мяско

Олег Меньтюков

можно и сырое мясо есть
тартар называется

Gregory Santoni

мне противно стало.. зачем я сюда зашла? ахах

Роман Хомченко

Ну, если есть блюдо - есть и любители. Обычна селедка, по сути, тоже сырая

Лариса Парамонова

Как можно есть стейк с кровью? С удовольствием!

Это действительно вкусно, для тех кто понимает.

То, что тут уже успели побредить на тему глистов - берите качественную говядину.

Безусловно, есть и любители кремированного до состояния подошвы мяса - это их вкус и выбор - спорить не буду.

Но, лично мой выбор - rare и medium rare.

И, главное! С кровью делают только говядину.

Ни свинина, ни птица - никогда с кровью не делается, во избежание тех же самых паразитов.

А чтобы отбросить сомнения - зайдите в какой-либо стейк хаус и закажите хотя бы well done - это прожаренный кусок мяса, без крови.

И вдогонку хотя бы medium rare. И сравните ощущения.

Максим Заводсков

Сырое мясо может быть с глистами, его можно есть если мясо своё, лучше не рисковать. В некоторых странах, например во Франции, это считается нормальным, но там и мясо лучше и вода из под крана чистая идёт)

Muzaffar

Стек с кровью не ела, а вот печеночка с ней очень вкусная)))

Анна Агеева

В хорошем ресторане это Очень вкусненько. Еще раз скажу, что в провереннном серьезном заведении.

Мария Ионова

Ну, мерзость это только слово.. . неприятное, которое можно и стерпеть. А вот бактерии, червячки и прочая живность.. . Дальше сами думайте.

Танюшка Любимова

Еду мерзостью не называют. Если вам эта пища не нравится, это не значит, что ее нельзя есть.

Светлана Городничева

Если вы говорите, что сырое мясо это мерзость, то возникает вопрос: как вы готовите еду? Вы вегетарианка? Если да, то пожалейте растения - они тоже живые!))

Mария Олеговна

я живу на севере и наш коренной народ-ханты, ненцы и т. д едят блины с кровью, пьют ее и мясо сырое едят, и у них потом нет глистов потому что организм с рождения привык к этой еде, а на мой взгляд эт действительно отвратительно (

Митя Алёшкин

Поддерживаю, вкусные стейки с кровью. но всё-равно предубеждения есть, зная "порядочность" поваров и хозяев ресторанов

Салават Буляков

Стейк с кровью - это великолепно.
Каждому свое.

Елена

Горячее сырым не бывает

Сергей Машковский

да можно э тоже вкусно

Татьяна Сокальская

фу ну и мерзость