Денис Янчук

помогите пожалуйста с геометрией срочно!! спасибо!! пожалуйста с решением.

1)Медиана проведенная к гипотенузе в сумме с ней равна 36см. найти медиану.
2)Длина основания равнобедренного треугольника равна8см, а величина угла при вершине 120(градусов). найти длину биссектрисы, проведенной к боковой стороне.
3)Острый угол прямоугольного треугольника равен 75(градусов). найдите угол между высотой и медианой этого треугольника, проведенными из вершины прямого угла.
4)Средняя линия треугольника равна b,основание a.найти a,если a-b=5см.
пожалуйста если можно с решением.

Анатолий Павлович

а) медиана, падающая на гипотенузу равна половине гипотенузы.
г) решить систему равнений а=2*б, a-b=5