Ирина Белова

Американская акита или САО

Обе породы очень нравятся. У нас есть кошка, мелкая собачонка и мы бы хотели ещё собаку-охранника завести. Живём в квартире (большая) . Собаки, в том числе и крупные, были (2 алабая, ротвейлер, нем. овчарка) , опыт собаководства есть. Не знаем кто лучше в квартиру подходит.. .
Гулять конечно много, да-да отдавать много времени щенку, знаю - дрессировка.. . Но кто больше в квартиру подходит?

Карнелия

А зачем в квартиру охранник? Алабай - это территориальщик. Акита - по большому счету - шоу-собака, там вообще никаких охранных качеств нет.

Денис Питель

Алабая жалко в квартиру, он там зачахнет. Ему нужен двор, территория, улица, но НЕ квартира.
Берите Акиту, но она не служебная порода, чтоб охранять, макс потявкает на звонок, если вам этого достаточно, берите.
А куда у вас 4 собаки делись, или жили все в одно время?

Ал
Алена

Я бы выбрала акиту. Порода стабильная.

Владимир Рушанов

-Белая швейцарская овчарка

-Маламут
-Хаски

-Бигль

-Ам. стафф

-Бордер колли

-Лапландская.. .

-Бультерьер

-Доберман

-Британский эпаньйол (помоемй так пишется)

Анна Кипоренко

Мне кажется акит больше в квартиру подойдет) а алабай охраняет территорию а не дм, поэтому берите акиту!

Василий Фриденберг

Для серьезной охраны квартиры можно выдрессировать ротвейлера, кане корсо, Канарского дога, ризеншнаццера, возможно восточно-европейскую овчарку и добермана. Акита для дрессировки по караульной службе? Это все равно, что дикого зайца научить курить.. . Средне азиаитскую овчарку содержать в квартире? . Ну ...не знаю.. . Отговаривать не стану.