Фарид Мамедов

Что делать, кот прыгает на детские игрушки, гуляет! Хочет кошку!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Кот сиамский-5месяцев. Второй день "насилует" детские мягкие игрушки (((Не успеваю отбирать, воняют, ужасно после него (и не хочется сейчас кастрировать, да и рано еще! Может что-то ему дать? Или кошку привести, но мы живем в одной комнате, с ребенком. Она-то им точно не даст свестись) Или привезти?

Мы в одной комнате живем! Что будет если кошку приведу? Они сильно орут?

Эльдар Гаджиев

Есть специальные препараты для котиков, которые не убирают половую активность, а успокаивают их. Нам такие врач посоветовал называются Фитекс, это капли на растительной основе. Попробуйте.

Ек
Екатерина

Кастрировать.
Средства успокаивающие (для таких случаев) - это гормональные препараты. Они вызывают рак при регулярном применении. Средства на травах нужно принимать курсом, сразу они результата не дают. И они тоже не слишком полезны.
Кошек вы на него не напасётесь. Кот хочет кошку едва ли не каждый месяц (а не весной, раз в год, как многие думают) . Если вы дадите ему кошку, то он сразу же войдёт во вкус. Начнёт орать, драть мебель, метить всё вокруг.
И подумайте о котятах. Кому будут нужны эти беспородные котята? Их либо утопят, либо выкинут на помойку. Раздавать по 6-8 котят без породы - это практически непосильная задача. Ни один владелец кошки в здравом уме на такое не пойдёт: подвергать жизнь своего животного опасности (беременность, роды, вскармливание) и ещё разбираться с приплодом.
Просто так оставлять кота тоже вредно и опасно. От таких нереализованных желаний у них появляются проблемы с психикой и раковые заболевания. У кошек и котов половые органы вообще этому подвержены. Если что-то возникнет, то всё равно придётся всё удалять (но это будет уже сложная операция, с сильным наркозом и в старшем возрасте) .
Намного гуманнее и безопаснее кастрировать. У животных нет того чувства, которое им часто приписывают: они не испытывают гордости за свои яйца *извиняюсь, что так грубо*. Ущербным кот себя чувствовать не начнёт. Кастрация кота - это не полостная и несложная операция. Кот не разжиреет, если его правильно кормить. Вы защитите животное от многих заболеваний (опухоли, воспаления, заболевания, передающиеся половым путём) . Если кастрировать до того, как кот начнёт метить, то проблема запаха и меток тоже не возникнет. Кот станет спокойнее, не будет пытаться сбежать на улицу.

Александр

Кастрируйте. Все эти "Секс-барьеры" доводят до ОНКОЛОГИИ. Что за псевдогумманизм? Почему не хотите кастрировать? Он еще метить не начал. А это никакими таблетками не "затушишь".

Петр Кабанов

Дайте ему кошку, не мучьте животинку

Екатерина Васина

Выделите ему одну игрушку, которая ему больше нравится,
вообще это должно пройти.
Кошечку рано ему еще, котят все равно не будет

Игорь Швырлов

кастрируйте

Святослав Агафонов

Если не хотите кастрировать или дезинфицировать то поиграйте с ней, чаще гладьте ее ( вобщем делайте то чего она хочет) . пару - тройку деньков таких процедур и про кота она забудет на неделю а то и на месяц

( после того как перестанет хотеть кота продолжайте с ней играть но с каждым днем все реже и реже)

Проверено на собственном опыте

Маша Бондарь

Вот вы и сами ответили на свой "?". Мой кастрированный кот не мог спокойно пройти мимо ...моей пятки! Обязательно оседлает ногу и будет над ней трястись!

Со временем я заметила тягу кота к сшитой мною кукле-подушке. Вот с тех пор она и стала его "женой".

А вам остается только терпеть возраст сексуальности у кота, запирать его в ванне, туалете, кухне с секс игрушками.

Кошку не давайте, иначе он отметит все углы! Придет время, кастрируете этого маньяка!