Юляшка

Посоветуйте художественную литературу на тему антиутопии. Желательно, чтобы произведение было написано в 17 - 20 веках

Анна Горячева

Оруэлл "1984" "Скотный двор".
"1984" - ужас с первой страницы до последней буквы.. . Любители Кинга отдыхают.

Было еще одно такое произведение у Войновича. Не помню названия, в его библиографии найдете. Не дочитала. Не люблю стёб и грязь.. . Не доросла, видимо, до высокой прозы такого толка...

Оксана @@@@@

Замятина - Мы, Оруэлла 1984,Хаксли - О дивный новый мир

Михаил Gienko

Герберт Уэллс "Когда спящий проснется" - одно из первых произв. такого рода. А еще есть знаменитый фильм Фрица Ланга "Метрополис". Наверное первая антиутопия в кино.