Ир
Ирина

Как называется фильм про дочь индейского вождя, которая влюбилась в поселенца из колонии, а он потом её бросил?

А потом отец, узнав, что она не девственница, изгнал её из племени, её приютила какая-то женщина, нарядила её как цивилизованную европейку, а потом эта девушка влюбилась в другого европейца из этой же колонии. Они поженились, у них родился сын, они поехали в Англию, где она вновь встретила своего возлюбленного, но сказала ему, что они больше не смогут быть вместе. А в конце фильма она вроде бы чем-то заболела и умерла, вернувшись к себе на родину.

Вадик Павленко

неужто, "Покахонтас"?

Геннадий Орлов

Новый свет (2005) новая версия истории о Покахонтас ...