Мария Соколова

Вопрос по русскому.. помогите пожалуйста

ни пишется:
1)кто н.. . восхищал хоть раз в жизни лунный свет!
2)кто н.. . был на Кипре, тот не был и в Греции.
3)н. . к черту это сравнение не годится, ну, да ведь умнее не придумаешь.
4)он н.. . с кем не мог ужиться.
5)как н. . требовал врач завершить курс процедур, илья к вечеру уехал из санатория.

не пишется:
1)в дверях стоял и, н. . во что не вмешиваясь, наблюдал за нашей дракой дедушка
2)говорить тут особенно н. . о чем.
3)я не верю, что есть на нашей земле места скучные и не дающие никакой пищи н. . глазу, н. . слуху.
4) помочь маше в беде было н... кому.
5)это был н.. . кто иной, как деревенский староста.

Таня Хиль

Ни: 1, 3, 4
Не: 2,4