Евгения Игнатова

Вопрос к врачам. Ярина и Джес

Уважаемые врачи. Я сдавала анализ на гормоны, мне прописали ярину, но мои подруги, без которых, как Вы понимаете, никуда, сказали, что ярина очень вредна для веса, и изменений в теле, действительно, когда я пила ярину, я очень сильно поправлялась. . и они посоветовали джес. эти препараты равноценны? или мне нужно снова отправиться ко врачу?

Иришка Войнова

У Вас есть шанс блеснуть умом перед подругами :
Джес, Джаз (Yaz).
Состав и форма выпуска:
Этинилэстрадиол 0,02 мг, Дроспиренон 3 мг. 24 таблетки светло-розового цвета покрытые оболочкой и 4 таблетки плацебо. (Плацебо-это значит пустышка. )

ЯРИНА / YARINA.
Состав и форма выпуска:
Ярина таблетки, покрытые оболочкой, по 21 шт. в упаковке.
1 таблетка Ярина содержит: дроспиренон 3 мг, этинилэстрадиол 0,03 мг.

Если Вам выбрали ярину, значит по результатам именно Ваших анализов врач рекомендовал более высокодозированный препарат, так на Джес Вы дадите межменструальные кровянистые выделения в середине цикла или вообще собъёте себе им цикл...

Ольга Кравченко

Я не знаю про Ярину и Джес, но я сидела на продвинутых (очень дорогих) противозаточных 2 года назад по рецепту врача. Я набрала где = то 5 кг. и у меня жирок почему = то отложился в верхнюю часть тела (хотя генетически все обычно в попе и ногах сидит) . Грудь стала на 1 размер больше. Но я думаю что вес я набрала в том числе и из = за несоблюдения диеты.. . Потом, спустя пару месяцев у меня начались серьезные побочные эффекты (головные боли, цикл сбивался писец, появилась киста на яичнике (такое бывает от противозачаточных (там даже в аннотации так написано) . Врач прописала мне другие таблетки с другим видом гормона в них, ничего хорошего из этого не вышло (те же побочки со временем) . Я их бросила пить и у меня реально восстановился цикл, киста стала меньше гораздо со временем и я похудела на 5 кг. где = то, но правда я стала меньше жрать и начала бегать.