Юлия Дьячкова

Хочу поехать по Францию или Германию учится. Знаю, что ВУЗы там бесплатные или почти бесплатные. А проживание?

Готова потратить около 10 тысяч долларов в год. Больше - никак. Хватит денег или можно и не мечтать?

Марьям Харламова

Хочу, хочу, хочу.. . Как часто здесь пишут, что что-то хотят. А сделать для себя что-то, кроме как кричать хочу, вы САМИ можете? Например, зайти на сайт вуза, где хотели бы учиться и прочитать - во сколько обходится иностранцу обучение в их вузе? Потом зайти на сайт посольства и прочитать - что необходимо предоставить для открытия студенческой визы? Неужели человеку, собирающемуся получить высшее образование, эти простые действия не приходят в голову? Так как же вы будете учиться в чужой стране? Или по каждому поводу залазить в ответы и спрашивать?

Степан Жидик

Напиши мне, я учусь в Германии. Расскажу что интересует.

Коля

и проживание там бесплатное, и питание там бесплатное.. . даже больше скажу, когда узнают, что Вы туда собираетесь учиться ехать - и переезд бесплатным будет))

Анастасия Анисимова

Общежитие 150 - 200 евро в месяц

Азамат Аликулов

вы обязаны иметь для получения студвизы от 8 тысяч евро на счету на каждый год обучения- так что с натяжкой но хватит. Плюс вам надо платить 300-600 евро взносы в любом даже бесплатном вузе - раз в год за пользование лабораториями, компрьютерами и так далее