Татьяна Бугай

Почему у многих ненависть ко всем кавказцам?

Я сам русский, и никак понять не могу, почему многие наши не любят кавказцев. Я не раз встречался с многими из них. В армии многих знал, в основном были даги, даже простого оскорбляющего слова в мою адрес и адрес других сослуживцев не слышал.

Старик Хоттабыч, ты еврей?

Инна Дягилева

Не у многих.
У многих слаборазвитых, зомбированных - да. У многих никогда не видевших кавказцев. А, между тем, ещё в древности тем кавказцы внесли свою долю в становление российской государственности, - русские князья часто женились на кавказских принцессах)

Кавказская тема - это оружие в руках нечистоплотных политиков невысокого местного масштаба.
Как было всегда у молодых на Руси - улица на улицу, деревня на деревню, у нас район на район)) .
В старину новгородцы с ярославцами ходили походами на черниговцев и киевлян, только уже совсем по-взрослому.

Антикавказские настроения - это пережитки варварской эпохи, искусственно разжигаемые и направляемые. Не только изнутри или издалека, даже с самого Кавказа)) ) Я немало почитал статей в интернете с закрытых кавказских экстремистских сайтов. И, что удивительно, кавказские экстремисты удивительно дружны с российскими националистами, часто выступают на одних сайтах, дают ссылки друг на друга, поддерживают, выступают единым фронтом против Правительства. Вот чудеса то! !
Так что не всё так в реале, как нам представляют в виртуале)

Если бы у нас не было Кавказа, его обязательно кто-нибудь выдумал. Только вместо Кавказа был бы Урал, например. И причины бы нашлись: " А чёй-то уральцы в Москве в Правительство пробрались" или "Почему в Москве машина с челябинскими номерами на красный свет проехала?!!! "
***
Вот так с тех самых пор и живём. Новгородцы на черниговцев...

Владимир

ВСЕ кавказцы ненавидят русских

Игорь Иванов

Даги и чечены - звери, а не люди. Их просто нужно уничтожать.

Виталии Илькевич

Они все с деньгами, если что натворят - откупаются от ментов, судей и т. д. И чувствуют себя хозяевами в России.. . А русских презирают, миролюбие принимают за слабость

Александр Гром

А на чьей стороне были чечены в годы войны?
Судиь надо не по словам, а по делам.

Cutie

Зависть.

Алёна Маринина

Думаю оттого, что большинство (не все) кавказцев ненавидят русских

Taiger Vid

у меня нет ненависти к кавказцам.

Я всех Вас люблю! С уважением Бенедикт!

Marina Romanuk

Если бы не встречались, не было бы этого условного рефлекса .К сожалению он стойкий и отрицательный . Не нужно было нам удерживать рядом при развале .НО и у нас дом они ведут себя по скотски, высокомерно, не ставя в ...уй ..

Сергей Кузин

Учусь с дагестанцем он очень умный и начитанный а также спортсмен (один из лучших в группе) и при сравнении что показывает по телевизору или кого видишь на улице, разница "небо и земля" .Все зависит от воспитания ну и стоит учесть что кавказца одного на улице не встретишь они всегда в кучках (общинный строй "кучка" xD) и стараются показать свой авторитет перед "своими" задирая русских (ходим по одному иногда по 2е) вот нам это и не нравится, что ты сделаешь 3,4 или 5м и т. д. правильно ничего. Чтобы такого не было нам тоже стоит принять общинный строй "кучка", но нельзя мы цивилизованные.

Лилиана Бэреску

Нет между нами всеми никакой ненависти, нет. Кто ее разжигает подумайте сами. Кому это выгодно? Со многими я водки перепил, все люди, как люди. И заботы у всех одни. Со всеми находится общий язык. Никому не нужна вражда. Все хотят спокойно своих детей растить. А если находится кто то, так с ним нужно разбираться, а не вешать на всех ярлыки. Друга Султана по армии до сих пор вспоминаю.

Ир
Ирина

а в ответ-любовь и уважение

Станислав Л

а что им на родине жить мешает.
ps Так и вижу вещающего Хоттабыча в Израиле. Почему у нас нет ассинизаторов на подбных говнюков.

Светлана Тазина

у меня нет ненависти к кавказцам... тем более что моя мать с Кавказа и соответственно много кавказских родственников.... но я тем не менее понимаю причину... странно что для вас это так сложно...

Н*
Настя **

Всему виной Чеченская война и Двухсотлетняя война на Кавказе. Но Русские воюют с плохими кавказцами, коих меньшинство.

Кристина Мандаринчик

разгромить жидов и их синагогу маскву и небудет ненависти