Виталий Скрупскас

Религию создали для управления обществом.?

Значит вера в бога это заблуждение это просто нам мозги промывают. Чтобы небыло убийств, насилия чтобы общество ходило по струнке тихо. Так ли?
Мол я такой хороший всю жизнь проживу, а потом мне хвала будет и слава, а всех плохих накажут. Вот и не добиваються самые верные ничего в жизни!

Виталий Ермолаев

О таком не говорят.

Евгений Очагов

Не только. Еще для выкачивания бабла из блеющих, зомбированных баранов

Со
Софья

Для манипуляции и высасывания энергии. Религия - это огромная власть.

Talin Tatuev

Никто её не создавал... Сначала боялись предков, а потом наши Отца, который защитит, кому можно пожаловаться, у кого можно попросить помощи...

Marina Zamulko

Нет, но люди по своей природе все любят переворачивать с ног на голову, лишь бы бездельничать и прожигать свою жизнь.

Абдылазова Омуркан

Да, именно так. Все религии созданы для скрытого, а порой явного порабощения людей и управления. И для отъёма денег.

Наталья Плишешникова

а зачем я мучаюсь что не крещенная?

Леночка Шенина

в царские времена тебя бы за такой вопрос наказали