Na
Natali

Газобетон 15-20 см для Одессы?

Вопрос очень важный, нужно выложить стены для тех помещения, в них будет находится, гидрофор, бак для воды, всякие цацки кухонные, тип закрутки и прочее, отопления не будет, северная сторона.
Есть 3 варианта.
1-SIP панель, 1 м\кв стоит 256 грн, при толщине 16см
2-Каркас своими руками, типа SIP но своими руками, две плиты OSB-3 между ними базальтовая вата 10 см - 1м\кв обойдется приблизительно в 160 грн
3-Газоблок 60х30х20 стоит 1 м\кв около 150 грн один недостаток, конструкция может не выдержать 4 тонны веса газоблока.
Вопрос как поступить и какой вариант выбрать?
Хватит ли 20 см газоблока, без утепления, не будет ли он промерзать?
Прошу помощи спецов, буду безмерно благодарен!! !

Бывает)) ) и даже холодно, но не долго, затяжных морозов не бывает, пару дней, ну неделя, потом теплеет.
Но все равно, надо продумать, чтоб не попасть!!

Nina Voropaeva

у вас там зима вообще бывает?