Анастасия Акубардия

Термины по обособлению от общества.

Подскажите, пожалуйста, термины, под которыми подразумевается примерно (а лучше конкретно) следующее:

- желание (в т. ч. и непреодолимое) обособиться, отгородиться от общества, людей, общения с оными.

Анна Фирюлина

Мизантропия, (разного рода) нетерпимость. Если "трясет от людей", это уже клинические термины нужны, из психиатрии...