Ка
Капитолина

Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи-это слова-бога?

а это? -а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.

Elena Karpenko

Оно тоже приятное на вид и хорошее для пищи.

Николай Боронин

1я часть-нет, это слова Бога.
2я. И что? Нельзя было есть, и потому что не готовы были к познанию, и как заповедь. Змей точно как Вы начал разговор-вкурсе, да?

Даша Елманова

1) Бытие 2:7-9 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Речь идет о создании рая на земле.

2) Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Бог этим единственным законом подтвердил, что не создал роботов, а создал личностей со свободой выбора. Адам с Евой своим послушанием могли выражать любовь, благодарность и уважение к Создателю.
Но они решили дальше жить по собственным нормам добра и зла - сами решать, что хорошо, а что плохо.