Сергей Новиков

в чем лучше снимать на зеркалки в RAW или JPG,и в каком размере делать фото, подскажите

чтоб качественно было, не разберусь уходит в зелень не сильно но есть и резкости мало, какбудто снимаю мобильником 1,3 мегапикселя, что в автомате что с подсказкой никон 3100

никон 3100 объектив китовый, снимаю пейзаж ну просто дрянь а не снимок, у меня есть мыльница кэнон раз в сто лучше фото не пойму в чем дело, резкости толком нет картинка не такая как наяву ну просто ужас

да я учусь не осуждайте, ведь все учились

Мария Калинина

Снимая в RAW можно всегда подправить баланс белого (то, что в зелень у Вас уходит) , скорректировать экспозицию, выправить тона.. .
Качество всегда надо ставить наилучшее, сейчас карты памяти не дефицит и место экономить нет необходимости.
При обработке вес фото всегда можно уменьшить до приемлемого
Про резкость.. . Какой объектив, какое освещение, какая выдержка и диафрагма? С большого ли бодуна (тремор сильный)?

Джим Челидзе

Ты мне напоминаешь соседа.. .
"Компьютер.. . компютер.. . Ну купил я его. Хрень! Кнопок много, а ничего делать не умеет. Вот когда то была игра у меня - волк яйца ловил - вот это весчь... "

Алишер Шомурадов

хочешь, чтоб про тебя говорили: "разфуфыренный грамотей" -снимай в РАВе
🙂
(посмотри в настройках -Сдвиг ББ/брекетинг -может там в зелень ушло)

Людмила Берникова

снимать надо только в RAW

Sergei

RAW однозначно, ибо дает больше простора для маневра при обработке. Пейзаж не виноват, скорей всего.

Машенька Толкачева

Учитесь фотографировать!
Фотографирует не аппарат, а фотограф.

Stasnislav Haustov

Продай его на хрен и снимай мыльницей. ты видимо на большее не тянешь