Антон

квартира не дают заселится! 17лет

в квартире зарегистрировано два человека я и мой сводный брат квартира досталось от отца он умер но квартира не приватизированная сводный брат уже как месяц заселил квартирантов без моего согласия и сменил замок у меня ключей нет от квартиры как правильно заселится? квартиранты не пускают и ключи не дают вот если мне зайти без разрешения квартирантов и сменить замки не накажет меня полиция? они говорят что у них там вещи и они за них боятся и меня не пускают! мне 17 лет! и ещё один вопрос я хочу там проживать на своей стороне с мамой но она не прописано можно так или нет?

Алексей Батькович

подавайте заявление в суд и в прокуратуру....

Светлана Герасимова

если ты там зарегистрирован то имеешь право там проживать; вызываю полицию в этом случае.

Katerina

Иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением..

Наталья Нерчу

ваш родственник без разрешения муниципалитета сдать внаем квартиру не имеет права, напишите заявление в отдел полиции, пусть проверят основания для проживания квартирантов, но ваша мама тоже не имеет права проживать в этой квартире, если ваш брат против, вам нужно приватизировать квартиру, тогда у вас возникнут права собственника

Таня Жукова

Не выписывайся ни в коем случае. Тебе нет 18, так что всеми вопросами должна заниматься мама Сводный брат приватизировать без тебя не сможет. А квартиранты - дело незаконное

Ан
Анюта

Был же закон, по которому мать имеет право проживать со своими несовершеннолетними детьми.

Юлия Маноилова

можете подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением..