Ваня Сова

Входит ли в срок предупреждения (2 месяца) о сокращении штата, больничный лист и отпуск?

Игорь Руссков

Входят, но если отпуск или больничный выходят за пределы срока предупреждения (имеется в виду срок предупреждения истек, а работник все еще в отпуске или на больничном) , то уволить человека можно только после окончания отпуска или больничного. Увольнять по инициативе работодателя во время больничного или отпуска нельзя (часть шестая ст. 81 ТК РФ).

Валерий Разгуляев

1. На момент предупреждения Вы не должны быть ни на больничном, ни в отпуске.
2. Так же на сам момент сокращения. Если в этот момент Вы окажетесь на больничном - срок увеличится до выхода с больничного.

А если Вы в течение этих означенных 2-х месяцев побывали в отпуске или на больничном - то срок от этого не сократится.
Два месяца по-прежнему останутся двумя месяцами.

Вера

Вас в любом случае сократят, но больничный оплатят полностью, а за отпуск получите компенсацию.

Ланда Плиева

Да, конечно. Это просто календарные два месяца