Татьяна Королькова

стороны треугольника равны 0.3 см 0.4 см 0.5 см не вычисляя углы треугольника определите его вид помогите решить эту зад

Ан
Анастасия

постарайтесь ЗАПОМНИТЬ:
треугольники со сторонами . пропорциональными числам 3:4:5 - так называемые ЕГИПЕТСКИЕ и они ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ.
определение вида тр-ка начинают. обычно, с того. что сравнивают сумму квадратов пары мЕньших сторон с квадратом бОльшей. .

3 :4 :5 ПАРОЛЬ успеха. ( иногда... )

Яна

ааа.. . представить никак?
получится что-то вроде несимметричной пирамиды...

Саша

два острых и один 90 градусов. . это??

Абабакир Самадходжаев

В школе скатаешь:)