Ек
Екатерина

какая статья светит человеку

в общем девушка попросила трёх своих мужиков, избить другого мужчину ...
зашли в квартиру (без взлома), избили довольно таки серьёзно.... с угрозами на будущее и заставляли на колени вставать ...какая это статья и что за это светит?

Елена Коленько

Трём мужикам светит жестокая месть от "другого" мужчины. Они крутые втроём, а по одиночке дерьмо собачье.. .
Про "девушку" я вообще молчу.. . С ней и так всё ясно.

Ге
Генрих

зависит от того сколько подмажут прокурору, но сидеть будут

Анастасия Власова

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) неоднократно либо лицом, ранее совершившим умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

+ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

но это еще доказать надо, не на словах.

Константин Юрин

Соучастие в качестве организатора преступления. Это более тяжкое, чем у исполнителей. Незаконное проникновение, причинение телесных повреждений и урозы (чем там они угрожали) . Лет на 12 тянет

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Сведения скудные. Не совсем понятно каковы причины происшествия и какие последствия. , в чем выражались угрозы. Опишите подробнее, разброс статей большой.

Александр Моисеев

Судя по Вашему описанию это, скорее всего, будет часть вторая статьи 117 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Андрей Evolution

112я, 115я, 119я, 151я открывай карман шире это называется

Ангелина Федоровых

Все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью, то тогда выбирайте те статьи, которые Вам предложили. .
А девушка, действительно, пойдет как соучастница. .
И еще. . спешите мириться с потерпевшим.. , просите у него прощение, заглаживайте причиненный вред (денежная компенсация морального вреда) .
И если преступление, которые совешили, не относено законом к категории тяжких (до 6 лет) , то тогда по заявлению потерпевшего уголовное дело, если оно уже вожбуждено, можно прекратить, но при условии, что виновное лицо впервые привлекается к уг. ответственности.
А если еще не возбуждено, то потерпевгий может завление забрать. .
Зачем судимость? Удачи!!!

Евгений Кучеров

светит как клятва пионЭра