Оксана Блохина

Подскажите рецепт вкусного напитка приготовленного в домашних условиях ?

Ольга Козлова

Ингредиенты для "Медовуха"

Вода — 15 л
Мед — 6 стак.

Рецепт "Медовуха"

Для приготовления медовухи залейте в кастрюлю 15 л воды и поставьте подогревать. Как вода нагреется добавьте 6 стаканов меда и на медленном режиме кипятить 1, 5 часа, периодически снимая пенку. Затем разлить в стеклянную посуду дать остыть до температуры 30 -35 градусов. Закрыть не плотно крышкой и поставить в теплое место. Через 5 -10 дней начинается брожение. После 2 -ух недель кончается первый период брожения и вино следует перелить в другую посуду так как на дне появляется не нужный осадок. Второй период брожения длится10 -14 дней. Затем вино плотно закупорить. Через 3 -4 недели напиток готов: его разливают по бутылкам и ставят в холодное место. Как только напиток начинает сильно пенится, он готов к употреблению. Пейте на здоровье!!

Максим Плуталов

Чай.... кипяток, заварка, сахар :))

Сергей Рабкевич

Мед вишняк (медовуха)

Для приготовления медовухи по этому старинному кулинарному рецепту нужно мед положить в эмалированную емкость, залить водой и сварить сироп, периодически помешивая и снимая пену. В бутыль или бочонок выложить промытую вишню без косточек и залить её остуженным сиропом. Емкость накрыть сырой тряпкой и оставить в теплом месте на 3~4 дня на брожение. Когда смесь забродит, вынести её в холодное место и, закрыв горлышко бутылки куском холста, оставить для созревания. Мед готов к употреблению через 2 месяца. Однако, чем больше настаивается мед, тем выше его качество и вкус. При разных составах и сортах вишни получается напиток от соломенно-желтого до темно-красного цвета.

мед 2 кг, вода 1 л, вишня 4 кг

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=x-sci75Drko
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3342.jpg

Гу
Гульназ

Самый - самый простой .
Ставите домашний квас на корках хлеба, или сухарях ( корки лучше ) . Когда выходится - щедро добавляете раздавленные ягоды рябины, лучше мороженной дней 7 или больше . Настаиваете по вкусу . Рябина - консервант . Чем дольше стоит, тем более терпкий . По вкусу напоминает рябиновое пиво, но безалкогольный .

Юля Пархоменко

Коктели-готовятся просто, быстро и особых разрат не надо.
1.Купи фрукты или ягоды.
2.Для основы можно использовать йогурт или молоко.
3.Фруткы или ягоды преврати в сок, добавь йогурт или молоко.