Катерина

Что делать если хочеш собаку а родители не разрешают ?

Я мечтаю о сбаке с 5 лет сейчас мне 9. Я мечтаю о лабрадоре у дедушки на работе есть друг у него собака ощенилась и он раздаёт щенят бесплатно. Но родители не в какую мама любит собак но дома держать не хочет потому чо она будет какать и писать. Что я только не делала и просила и в интернете писала и в письме Деду Морозу и то про собаку написала. Я её выгуливать смогу и кормить и прививки делать . А мне нужен друг подскажите что делать? Только не шутите мне не до шуток

Ксения Валерьевна

Делай уроки и учись на 5!

Malina Ilyinskaya

у меня такая же проблема но вы можете построить будку и пусть собака живет там

Татьяна Татьяна

А зачем?
А смысл?
Ты его потом бросишь. С мальчиками будешь на свиданки бегать.
Ну если уж так надо, то покажи свою ответственность.

Константин Салтыков

родители когда покупают или берут домашнее животное то берут его по большей части себе, это живое существо и за ним надо ухаживать а не только играть, к тому же в квартире кроме маленьких пород собак больших мало кто держит, а лабрадор мягко сказать собака большая

Альфия

Родителей нужно понять, возможно они заняты работой, а собака еще и лаять умеет, и выть когда никого дома нет. Я тебе советую, попроси маму и папу -лучше заиметь сестренку или братишку.

Юрий Шабуров

рано тебе собаку, ничего не поделаешь, родители то правы, ты пока теорию изучай, как правильно дрессировать собаку, как за ней ухаживать, и глядишь лет в 14 воспитаешь хорошую собаку)

Катюшка Devil:)

смириться с судьбой ибо всю отвественность за собаку будут нести твои родители, а не ты-это и лечение и профилактика и дрессировка и кормление -все это стоит немалых денег

Мануш Даллакян

А как вы ее будете кормить? Может вы в 9 лет уже зарабатываете? 🙂 Или родители будут тратить кучу денег на еду для вашего лабрадорчика, а вы будете в тарелочку сыпать? 🙂 Перед тем как завести собачку, особенно такую большую, как лабрадор, вы посчитайте, во сколько вам это обойдется. Ест она не мало.

Все равно вы не одна будете с ним возится. А если точнее, то вся забота о собаке ляжет на родительские плечи, чтобы вы ни говорили.

Так что ничего не поделаешь.

Алексей Щелкачев

Когда повзрослеешь, возьмешь себе собаку и будешь содержать в своей квартире. Мой сын тоже хочет собаку. Я животных люблю... но не у себя дома. И сын меня понимает.

Анастасия Кислова

Ты еще не такой уж большой.... Докажи Родителям то, что ты сможешь ухаживать, кормить, убирать и т. д. А ты вообще в доме живешь, или в квартире? (В Квартире будет сложно).... Нужно сделать так, чтоб родители твои, сами захотели взять Лабрадора.... А как же Дрессировка? Ты то не сможешь еще собаку то, Дрессировать... Сложновато)

Подрасти немного, так и лет 13-14 наступит, Родители купят... Ты должен хорошо подумать обо всем))) Пробуй)))

Лёлька

Ага, сама прививки делать? Не думаю, что ты уж знаешь всю теорию про дрессировку собаки, сможешь удерживать на прогулке собаку, которая в скором времени в 2 раза больше тебя весить