ОК
Олег Курнаев

Что делать если родители не разрешают заводить собаку??

Пол года назад у нас уже была собака, которую мы уже взрослую взяли с улицы. Она много доставляла неудобств и в результате потерялась. Все очень переживали, но больше всех я!! ! Прошло время и я снова начала просить собака, т. к. я с самого детства очень люблю всех щенят (с улицы) . После этой беды, мама против того что бы мы снова завели питомца ((( Я очень расстроена по этому поводу. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Елена Иванова

а что советовать?? ?
взятую с улицы собаку ВЫ не смогли содержать как следует.
Собака не потерялась, а ВЫ ее потеряли.
Соответственно ответственности у вас нет и собака не положена.

Толик Етчик

Убеди их что ты сама можешь ухаживать за собакой! Расскажи как тебе жаль этих бедняг! Попробуй сначала хоть кого-то из родителей переманить на свою сторону, того кто больше тебя понимает ( не всегда это мама) . Например я сначала уговорила папу не потому что он меня больше понимает а потому что мама не очень любит животных. так вот мы с папой поехали на рынок ( там только собак продают и всё для них) маме сказали что просто посмотреть я увидела собачку и сразу поняла что она должна стать моей взяла её в руки расплакалась и папа купил её а маму просто поставили перед фактом теперь вся семья обожает её ещё и ругались кто няньчить её будет ( скулил по ночам)

Дмитрий Юнанов

Попробуй сама принести щенка, родители будут не в восторге но с вероятностью в 50% тебе разрешат его оставить. Либо просто смириться и подождать когда сможешь свою собаку завести

Ольга Левчук

Подрастешь, будешь жить в своей квартире - заводи хоть крокодила.

Вл
Владимир

Скажу сразу что просила собаку у родителей с 6 лет, купили только в 10 мкаленькую породистую таксачку, потом когда я стала сома выходить на улицу я принесла в дом кошку (родители не любили кошек но ради меня и ее пустили жить) потом я подобрала щенка который скончался после крысиного яда пробыл у меня всего неделю (((Пот мы взяли собаку из приюта ему был 1 год, но он моих родителей настолько достал что его пришлось отдать ((Затем родители сжалились и всяли мне щенка дворнягу из приюта.... И вот у нас было 2 собаки кошка и морская свинка и попугайчик которого я принесла подобранного с улицы))) ) Потом я подросла у меня было много собачек... Но я это к тому что не у всех бывают такие героические родители как мои... И они мне заводили зная что ответственна я и всегда уберу за ними, выгулю и все для них сделаю (особенно это отразилось на том подобранном щенке). Но второе НО это еще и расход на животноеЮвот к примеру сейчас подобрала щеночка лечу.. знаешь какие это деньги.. Знаешь сколько стоит курс дрессуры в будущем, прививки? Хорошей вет врач который берет за осмотор 1500 а не 300 р и собака подыхает! Понимаешь? Вам стои серьезно поговорить натщет собаки всей семьей что бы не было потом некаких вопросов к тебе что ты чегото не сделала))) Но если же ваш расход позволяет вам содержать собаку, так уговори родителей на серьезный разговор где вы все решите! Удачи!

Алексей Бодрый

если ты очень сильно попросишь-разрешат, еще можно пообещать, что ты все будешь выполнять, всю домашнюю работу

Наташа Демьянова

попроси на день рождения мне помогло

Олег Тарураев

.. если живешь в городе -не надо заводить собаку.. . для нее это уродство.. . не мучь тварь Божью...

Aleko Cxadadze

Будешь сама жить - заводи кого хочешь.

Галина

очень хорошо, что в тебе так развито чувство сострадания к бездомным животным, но животное с улицы может иметь болезни, агрессивный характер, что не всегда безопасно для человека. родители не берут собаку в дом не потому что они противничают, а возможно, чтобы оградить семью от возможных неприятностей, связанных с появлением дома животного с улицы. подожди до того возраста, пока не станешь жить отдельно от родителей и тогда сама сможешь сделать то, о чем так мечтаешь

Nura Ledi

попроси интерактивного щенка он как настоящий

Светлана Щевелёва

тайком завести или обедится на родителей и не че не делать

Катя Васильева

когда ты выростешь тогда заводи собаку