Ks

у меня отцвела купленная в цветочном магазине хризантема.. что делать с сухими цветами? отрезать? а дальше?

Ринат Галиев

Срезать побеги на пенёк. .
Дальше лучше в подвал или другое темное прохладное место до весны.
В процессе хранения земляной ком иногда чуть увлажнять, не допуская полного пересыхания.
К весне от корня отрастут молоденькие побеги.
Их, с корешками, отделяют и рассаживают отдельно.
После 4-х листочков прищипывают, чтобы кустик был пышным.
На подоконнике хризантемы зимуют очень плохо,
часто болеют и повреждаются вредителями.

Сент Aka God For You

Постепенно сократить полив и поставить спать в прохладу.

Рашид Габиев

Когда обрезали под корень, стебли не выбрасывайте. Можете порезать на несколько стеблей, главное что бы было по три почки на стебле. И на улицу под банки. Главное две почки в землю, а третья для новых побегов. А весной когда потеплеет, открывайте :сначало по пятнадцать минут, а потом и совсем. И У ВАС НОВАЯ ХРИЗАНТЕМА! Главное на стебле боковые побеги обрезаем.