Нина Безрученко

Азалия отцвела.. веточки живые.. что с ней делать дальше?

Же
Женя

Если Вам удалось приручить такое чудо, чтобы оно после цветения не померло, то ухаживайте как и ухаживали. А если сидит в покупной земле, то можно пересадить чуть больший по размерам горшок в спец грунт для азалий.

Станислав Л

Прохладное но очень светлое место, полив кипяченной, охлажденной водой, после просыхания верхнего слоя почвы. 1 раз в 15 дней внесение удобрений.

Элмира Нурбай Кызы

радоваться, так как растение очень капризное, через пол года при хорошем уходе опять цвести будет, не забывайте что кроме пересадки, растение любит кислые почвы, необходимо поливать лимонкой

Люлек

Еще у Азалии нужно делать прищипку веточек, для закладки будущих цветочных почек! Я после того, как она отцвела и стала наращивать новые веточки, прям взяла и подстригла верхние кончики веточек.