Alena Табачникова

перевод по английскому языку по данному тексту только правильный)

Conductors and Insulators
To conduct an electric current is the same as to transmit electrons. All substances have some ability to transmit electrons but they differ greatly in the ease with which electrons pass through them. For instance, a copper wire conducts electricity readily; glass seems to conduct so little current that it is hardly measurable. Substances through which currents easily pass are known to be conductors. Those substances that strongly resist the flow of current are termed insulators. An insulator is also called a dielectric. It has very few free charges that are able to move under the influence of the electric field.
There is, however, no sharp distinction between conductors and insulators (dielectrics). Under ordinary conditions there is no perfect conductor and no perfect dielectrics. For instance, paper though a poor conductor is by no means a perfect insulator. All substances conduct a little electricity — even such materials as porcelain, rub-ber, paper, and glass, which are considered as good insula¬tors. However, the insulators have so few electrons that can move about freely that, in practice, they don’t allow a current to flow through them.
Almost all metals are good conductors of electricity but silver is believed to be the best conductor of all. Copper comes next; it is followed by aluminum. Copper is our most commonly used conductor. In addition to its high con¬ductivity, copper is abundant, easily mined and processed.
Some liquids also conduct electric currents. They even prove to be good conductors of electricity.
Most gases conduct current under proper conditions of pressure and temperature. They are not as good electrical conductors as metals.

El Camino ***

Проводники и изоляторы
Чтобы проводить электрический ток такой же, как для передачи электронов. Все вещества обладают некоторой способностью передавать электроны, но они сильно отличаются легкостью, с которой электроны проходят через них. Например, медный провод легко проводит электричество, стекло, кажется, проводят так мало тока, который вряд ли измеримы. Вещества, через которые легко проходят токи, как известно, проводники. Те вещества, которые оказывают сильное сопротивление при протекании тока, называются изоляторами. Изолятор также называется диэлектриком. Она имеет очень мало свободных зарядов, способных перемещаться под действием электрического поля.
Существует, однако, нет резкого различия между проводниками и изоляторами (диэлектрики) . В обычных условиях не существует идеального проводника и нет идеальных диэлектриков. Например, бумагу, хотя плохим проводником отнюдь не идеальный изолятор. Все вещества, проводят мало электроэнергии - даже таких материалов, как фарфор, резиновые, бумажные, и стекла, которые считаются хорошей изоляции ¬ ров. Тем не менее, изоляторы так мало электронов, которые могут свободно перемещаться, что на практике, они не позволяют току течь через них.
Почти все металлы являются хорошими проводниками электричества, но серебро, считается лучшим дирижером всех. Медь дальше, за ним следуют алюминий. Медь является нашим наиболее часто используемых проводников. В дополнение к высокой кон ¬ мости, медь в изобилии, легко добываются и обрабатываются.
Некоторые жидкости также проводить электрический ток. Они даже оказаться хорошими проводниками электричества.
Большинство газов проводить ток в нормальных условиях давления и температуры. Они не так хорошо, как электрических проводников металлов.

Юл
Юлия

Проводники и изоляторы
Чтобы проводить электрический ток такой же, как для передачи электронов. Все вещества обладают некоторой способностью передавать электроны, но они сильно отличаются легкостью, с которой электроны проходят через них. Например, медный провод легко проводит электричество, стекло, кажется, проводят так мало тока, который вряд ли измеримы. Вещества, через которые легко проходят токи, как известно, проводники. Те вещества, которые оказывают сильное сопротивление при протекании тока, называются изоляторами. Изолятор также называется диэлектриком. Она имеет очень мало свободных зарядов, способных перемещаться под действием электрического поля.
Существует, однако, нет резкого различия между проводниками и изоляторами (диэлектрики) . В обычных условиях не существует идеального проводника и нет идеальных диэлектриков. Например, бумагу, хотя плохим проводником отнюдь не идеальный изолятор. Все вещества, проводят мало электроэнергии - даже таких материалов, как фарфор, резиновые, бумажные, и стекла, которые считаются хорошей изоляции ¬ ров. Тем не менее, изоляторы так мало электронов, которые могут свободно перемещаться, что на практике, они не позволяют току течь через них.
Почти все металлы являются хорошими проводниками электричества, но серебро, считается лучшим дирижером всех. Медь дальше, за ним следуют алюминий. Медь является нашим наиболее часто используемых проводников. В дополнение к высокой кон ¬ мости, медь в изобилии, легко добываются и обрабатываются.
Некоторые жидкости также проводить электрический ток. Они даже оказаться хорошими проводниками электричества.
Большинство газов проводить ток в нормальных условиях давления и температуры. Они не так хорошо, как электрических проводников металлов.

Мария Анисимова

Почему не использовать онлайн переводчик, за профессиональные платить надо, а на халяву и уксус...