Катя Данилова

как научиться копить деньги?

я вполне могу накопить определенную сумму денег, а потом всё потратить на одежду. всё же хочется купить гаджеты такие как iPhone, iPad, зеркалку, но я не умею копить. что делать?

Ольга Сретенцева

важнее уметь зарабатывать

Сергей Кабыко

больше работайте

Ваня Бахмутов

не покупай всякое г.. но! Не выпендривайся.

Ден Кочуев

Прятать деньги куда-нибудь.
Или просто осознавать что надо копить

Flower

Проблема в том, что Вы инвестируете в активы, что не то что не прибавляют, но теряют со временем стоимость. Деньги тут ни при чём...

Вовчик

Мой тебе совет: не копи. лучше сразу трать. а то накопишь определённую сумму, пойдёшь покупать тот же айпад, а его там не окажется. и, не дай бог, ты можешь потерять деньги, мало ли, выпадут из кармана...

Людмила Кочетова

Не тратить.

Был реальный случай в Лондоне в начале 90х годов.
Один богатый мужчина очень хотел бросить курить, но у него не получалось. И вот, он в газете наткнулся на объявление 100% способ бросить курить. Там был указан номер телефона, он позвонил по нему, и ему сказали положить довольно приличную сумму на банковский счёт, а потом уже ему вышлют почтой информацию о том, как бросить. Он так и сделал. Ему пришло письмо с текстом:
"Если Вы хотите бросить курит никогда не покупайте и никогда ни у кого не просите сигареты"

Если так подумать - то это реальный 100% способ бросить курить

Так вот и Вам я хочу сказать: НЕ ТРАТТЕ ДЕНЬГИ, и только тогада они накопятся. 100% способ

Андрей Дьячков

лучше работу нормальную найди - чтоб с зарплаты хватало и на то и на другое. ну и желательно - если уже осознала что у тебя куча ненужных расходов то скачай програмку любую для учета личных финансов - их море

Жанна

Пишите мне я реально научу. Все гениальное просто, не забывайте об этом. А учиться будем у китайцев в том числе)))

Элеонора Каширская

Возьми за правило откладывать туда, откуда не очень легко достать