Елена Войнова

как сделать чипсы дома? Только что б они хрустели.

Михаил Куликов

Несколько крупных картофелин
Масло подсолнечное
Соль

Картошку почистить или тщательно вымыть. Затем нарезать на тончайшие кружки, я рекомендую использовать для этого нож для чистки овощей, если такой имеется, так как обычным ножом нарезать тонкие дольки сложновато. Получаемые дольки выкладывать на тарелку, чтобы удобно было брать по одной. В глубокую сковороду или кастрюлю налейте масла (слой должен быть в 2-3 сантиметра) и довести до кипения. В кипящее масло закладывать картофель по одной дольке, чтобы они не соприкасались между собой.

Подрумяниваться они будут очень быстро, и нужно сразу вынуть готовые дольки иначе получится невкусно. Когда достаете готовые чипсины, дайте стечь остаткам масла и выложите на тарелку, покрытую бумажным полотенцем, чтобы впитались остатки масла. Посолите по-вкусу, пока горячие.

Dan1 Ar

Масло не жалко?

Головашина Наталия

Вот почитай тут http://womanforma.ru/vkusnye-chipsy-svoimi-rukami все подробно написано как и что делать.